Внимание! Вы используете устаревший браузер.
Новостная лента

Арендовать нельзя переселиться – где ставить запятую?

25 Январь 2014 - Комментариев нет
Из дешевых съемных квартир – в дорогие гостиницы, в принудительном... 

Старая проблема Нью-Йорка на новый лад – мегаполису не хватает солнечного света

1 Январь 2014 - Комментариев нет
Хоть современный Манхеттен и застроен очень плотно, к 2020-му году здесь... 

Правительственная программа – кв.м. по 30 тыс. и 20% скидка на квартиры

13 Сентябрь 2013 - Комментариев нет
Глава Агентства финансирования жилищного строительства (АФЖС), Андрей... 

Старый почтамт превратится в лучшую гостиницу Вашингтона

13 Сентябрь 2013 - Комментариев нет
Здание Old Post Office Pavilion было построено в 1899 году, но в качестве главного... 

Хоть и самая безобразная в Лондоне, но стоимостью почти 100 000 фунтов

12 Сентябрь 2013 - Комментариев нет
Рост цен на жилую недвижимость в британской столице приводит к парадоксальным... 
Ваше мнение

Пользуетесь ли вы услугами агентств недвижимости?

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Комментарии
Партнеры
Как безопасно снять квартиру в Москве

Поиск жилья, даже съемного, дело весьма ответственное, ведь в случае чего вы рискуете собственным спокойствием и деньгами. Чтобы найти квартиру в Москве как можно дешевле и быстрее, воспользуйтесь нашими советами.

Выясните цены на жилье в желаемом районе. Воспользуйтесь сайтами, где предлагают жилье в аренду, для того, чтобы определить диапазон цен. Не поддавайтесь на слишком заманчивые предложения – к примеру, неоправданно низкая цена при отсутствии веских причин. Скорее всего, вы можете стать жертвой мошенников или же получить квартиру в ужасном состоянии.

Обсудите все подробности по телефону. Даже если на сайте агентства или в рекламном объявлении указаны интересующие вас данные, не поленитесь удостовериться в актуальности предоставленной информации – возможно, ее просто не успели обновить.

Обязательно уточните сумму, которую агентство берет за свои услуги. Если квартира, которая вас интересует, находится в базе данных нескольких компаний, выберите самые выгодные предложения и воспользуйтесь возможностью получить скидку – скажите, что вариант конкурентов кажется вам более выгодным.

Аренда апартаментов в МосквеЕсли желаете сэкономить, можете попросить агентов просто проконсультировать вас по поводу того, на что стоит обращать внимание при аренде, а подбор вариантов и подготовку документов возьмите на себя. Но не всегда такая самостоятельность оказывается оправданной, ведь у агентов есть наработанная база данных, опыт проведения переговоров и подготовки документов, которым обладают не все. Кроме того, поиск квартиры через агентство, как правило, занимает намного меньше времени.

Если у вас есть знакомые или родственники в Москве, воспользуйтесь их помощью. Скорее всего, в их кругу знакомых кто-то сдает жилье или же имел опыт аренды, а значит, может подсказать несколько стоящих вариантов. Поиск по объявлениям не всегда дает желаемые результаты – очень часто они подаются все теми же агентами.

В случае, если вы желаете снять квартиру самостоятельно, без помощи посредников, не отдавайте даже части денег до заключения договора. Как правило, внести депозит до заселения требуют мошенники – в результате может оказаться, что одно и то же жилье сдали одновременно нескольким клиентам.

Определившись с выбором, можно отправляться осматривать квартиру. Во время просмотра, прежде всего, обратите внимание на состояние жилья, мебели, бытовой техники. Оговорите условия оплаты, особенно это касается стоимости коммунальных услуг и валюты, в которой будут производиться платежи. Нелишним будет уточнить частоту посещений жилья владельцами. Если это возможно, соберите побольше информации о соседях.

Обязательно изучите все документы – невнимательность на этом этапе поиска жилья стоила денег тысячам обманутых. Прежде всего, проверьте, соответствуют ли данные в документах на недвижимость паспортным данным владельцев, выясните, сколько людей прописано в квартире. Возможно, что на этом этапе отсеется несколько вариантов.

Внимательно изучите условия договора, который подписываете. Скорее всего, там предусмотрены дополнительные условия или штрафные санкции. Если у вас возникают вопросы, нужно оговорить все спорные моменты или же попросить помощи специалистов. Главным правилом поиска жилья в Москве является осторожность – именно она поможет вам сэкономить деньги и нервы.

 

См. также другие
интересные материалы сайта:

Опубликовано: Сентябрь 4, 2013 в рубрике: Важно знать

Оставить комментарий


Перед тем как отправлять комментарии Вам необходимо зарегистрироватся